За что должен нести ответственность руководитель, если он исполняет распоряжение руководителя?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Помогите понять: По утвержденной инструкции гл. бухгалтер непосредственно подчиняется руководителю, и несет ответственность за неисполнение приказов и распоряжений руководителя. Поступает Документ КС 2 и КС 3 на текущий ремонт с резолюцией руководителя к оплате. Гл. бухгалтер оплачивает выполненные работы. Ревизор налагает штраф и руководителю и гл. бухгалтеру по ст 15.14, (так как это не текущий а капитальный ремонт, и за счет средств ОМС эти расходы не оплачиваются). За что должен нести ответственность руководитель, если он исполняет распоряжение руководителя? Раньше требовалась вторая резолюция руководителя, и жалоба в вышестоящие органы. А сейчас - или выполнять или уходить с работы.

Помогите понять: По утвержденной инструкции гл. бухгалтер непосредственно подчиняется руководителю, и несет ответственность за неисполнение приказов и распоряжений руководителя. Поступает Документ КС 2 и КС 3 на текущий ремонт с резолюцией руководителя к оплате. Гл. бухгалтер оплачивает выполненные работы. Ревизор налагает штраф и руководителю и гл. бухгалтеру по ст 15.14, (так как это не текущий а капитальный ремонт, и за счет средств ОМС эти расходы не оплачиваются). За что должен нести ответственность главный бухгалтер, если он исполняет распоряжение руководителя? Раньше требовалась вторая резолюция руководителя, и жалоба в вышестоящие органы. А сейчас - или выполнять или уходить с работы.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Руководитель организации требует от главного бухгалтера на входящих счетах фактуры, счетах на оплату, актах выполненных работ ставить визу главного бухгалтера, а только потом свою бух к оплате, правомерно ли требование руководителя, предыдущий главный бухгалтер такие визы не ставил.

Согласно которому, в случае, если руководитель организации дает незаконное распоряжение главному бухгалтеру о переводе денежных средств поставщику при непоставке товара, главный бухгалтер обязан сообщить о таких действиях вышестоящий орган?

Руководитель уволился по собственному желанию, есть соответствующий документ (распоряжение главы (работодателя)). Назначен новый руководитель. Но главный бухгалтер использует электронную подпись в банке старого руководителя. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен заполнять формы Р 13001 и Р 14001 при смене руководителя, руководитель или бухгалтер? Требуют заполнения с бухгалтера, верно ли это?

У меня работодатель хочет сделать меня материально ответственным лицом. Я работаю на муниципальной должности, причем не руководитель и не главный бухгалтер, и не заместитель руководителя этой организации. То есть по мимо моих должностных обязанностей, еще повесить ПОЛНУЮ материальную ответственность. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ, так как я не руководитель, не главный бухгалтер, не заместитель руководителя и нести полную материальную ответственность не имею право. Идут угрозы увольнения. Работа нравится, с обязанностями справляюсь. Предложил руководителю, чтобы в должности меня повысил, руководитель не хочет. То есть ухудшать мои условия труда хочет и мои права нарушать может, а компенсировать не хочет. Что делать?

Правомерность устных распоряжений. Можно ли лишить или не начислять премию если работник не выполнил устное распоряжение руководителя. Руководитель указывает причиной лишения премии не выполнение распоряжения. При этом не ставит в известность о не выплате премии. Распоряжение внутри предприятия есть. Но графы ознакомленя и соответсвенно подписи работника об ознакомлении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение