Возможно ли поехать в Белоруссию в туристических целях, если документы ребенка находятся на оформлении прописки?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, документы ребёнка (св. О рождении) находится на оформлении прописки, можем ли мы в туристических целях отправится в Белорусию по копии св. О рождении?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не рисковал на вашем месте, копия не заверенная ни кем не является документом это просто бумажка, можно и на штраф влететь!

Спросить
Пожаловаться

Я Валерий. Хочу узнать, достаточно ли для препрописки ребенка (4 года) в другую, преобретенную квартиру, копии его свидетельства о рождении? Или нужна заверенная копия, или только оригинал?

При оформлении искового заявления мировому судье дали следующий перечень необходимых документов:

1.Копия искового заявления.

2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);

3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);

4.Квитанция об оплате госпошлины.

Хотел бы узнать, а что из этого перечня (ясное дело кроме квитанции) нужно заверять у нотариуса? И почему не потребовали копии паспортов? Или это не нужно теперь?

Хотела узнать, какой пакет документов нужен для подачи на РВП в 2015 году, без квоты. И какие из них нужно нотариально заверять (например копии паспорта супруги и свидетельство о рождении ребенка-граждан РФ, копию сертификата о владении русским языком и т.д.). Просто нотариально заверен пока только один документ, это копия паспорта ИГ (Узбекистан) и его перевод.

Муж прописан в квартире с рождения, мать является собственником. Может ли муж без согласия матери прописать нашего ребенка по своему адресу? Нужны ли при оформлении документы на квартиру? Какие вообще нужны документы для оформления прописки?

Хотела узнать какие нужны документы на оформление Единовременного пособияпри рождении ребенка, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. е.г саратов.

Как правильно поступить в данной ситуации.

Я и муж (оба граждане РФ) находимся в данный момент в Казахстане по работе мужа. Планируется рождение малыша на март-может ли супруг после рождения ребенка и взяв справку о рождении получить по ней свидетельство о рождении ребенка по прописке (в РФ) и оформить все необходимые документы в России на вывоз малыша?

Для оформления пенсии требуют копию свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство выдавалось в другом городе и находится на руках у ребенка. Как получить его копию в органах ЗАГС, какие документы представить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы водим ребенка в частный детский садик. При оформлении документов, в т.ч.договора, у нас попросили копию полиса ребенка, копию моего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка. На вопрос - зачем, сказали, что у них такая процедура оформления. Правомерно ли они просят эти документы?

Нужно ли заверять нотариально копии документов на оформление наследства если наследник находится в другой стране, и хочет оформить наследство по доверенности на брата, который находится на Родине, и вышлет ему копии документов, для оформления доверенности. Копии документов находятся у брата. Паспорт брата и документы на наследуемое имущество. Нужно ли их заверять брату у нотариуса, чтобы выслать в другую страну, для оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение