Проблемы с покупкой автомобиля в РФ - подпись в договоре подделана, автомобиль продан без права собственности и с долгами на хозяина. Как поступить в данной ситуации?

• г. Витебск

Здравствуйте! Я уроженец РБ недавно купил авто в РФ,был оформлен договор купли-продажи))) позже выясняется, что авто было продано не от лица хозяина и подпись в договоре подделка))) и как оказалось на хозяине висят долги, которые обещал оплатить тот человек, который мне продал авто, что бы переоформить на себя. Но он не стал этого делать и перепродал авто... получается долги теперь повисли на мне? и как поступить правильно в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Т.К. договор считается ничтожным, если будет доказана, что подпись подделана. В связи с этим Вы можете требовать деньги выплаченные за авто, а авто вернуть данному гражданину. Договор считается незаключённым В РБ Вы не сможете зарегистрировать данное авто.

А изьять его могут у меня, в случаи неолаты долгов хозяина?

По факту, это не ваше авто. Т.К. договор является ничтожным. Вы в свою очередь сможете в судебном порядке к тому лицу, которое продала Вам авто вернуть деньги. В свою очередь авто могут забрать в случае неуплаты долгов.