Возможно ли заявить требования об отцовстве и алиментах в одном иске и какова госпошлина в данном случае?

• г. Белгород

Могу ли я в одном иске заявить требования об признании отцовства, предоставив снимки и свидетелей, и просить взыскать алименты? Или это только в разных исках? Облагаются ли такие (такой) иск госпошлиной?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, свидетели не помогут, суд назначит экспертизу ДКН, и только потом взыщите алименты (если отцовство подтвердится). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и ходатайствовать о проведении судебной генетической экспертизы. Если отцовство будет установлено, суд также удовлетворит Ваше требование о взыскании алиментов с отца ребенка.

Здравствуйте, да в одном иске можно заявить два требования: об установлении отцовства и взыскание алиментов. Что касается первого требования, лучше заявить ходатайство о назначении днк экспертизы. По фото, и тем более "свидетелям"... не уверен. Свидетели... я думаю Вы сами понимаете...