Вдова российского летчика на Украине - возможность получения пенсии по потере кормильца и условия ее получения

• г. Дальнереченск

Помогите разобраться. Если женщина (вдова) проживала с мужем на Украине (она является гражданкой Украины), муж до выхода на пенсию был российским летчиком (гражданским), имеет ли она право расчитывать на пенсию по потере кормильца? Если да, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если она занята уходом за детьми, не достигшими 14-летнего возрата, и не работает, то имеет право на пенсию по потере кормильца. Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Гражданство супруги не имеет значения.