Расстояние от края крыши до тротуара и ответственность за очистку времени снега

• г. Уфа

Какое расстояние допускается от края двухскатной крыши двухэтажного административного здания до тротуара (внутриквартального проезда) и кто должен чистить сползающий с крыши снег?

Ответы на вопрос (3):

Насчёт расстояния это не к юристам, а в СНИП загляните. А вот снег с крыши убирать это обязанность управляющей компании или ТСЖ.

Суд Уфимского района района республики Башкортостан методом само захвата обрезал у авто кооператива проезжую часть. В результате чего въезд и выезд авто транспортных средств в гаражные боксы практически невозможен. Проезд остался 4,8 метра вместо 6,1 выделенных при строительстве капитальных гаражей по постановлению МЭРа города. Ширина гаражей 2, 7 метра, т.е внути гаража та же маневра нет. Что делать?

Надо смотреть судебные акты, сопоставлять их с действующим нормами и Правилами застройки. Выход наверняка есть, просто надо найти оптимальный алгоритм действий.

Для подробной консультации по этому вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.