Информирование граждан о закрытии дела после истечения срока давности - правила и последствия

• г. Кемерово

Инспектор закрывает дело по истечению срока давности и составляет постановление о закрытии дела.

Обязан ли инспектор извещать гражданина о дате и времени составления постановления.

Если инспектор составил постановление о закрытии дела в отсутствии гражданина и гражданин это постановление не подписывал это является основанием для отмены постановления?

По закону закрыть дело по истечению срока давности возможно если одна из сторон по делу возражает прекратить дело по истечению срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис Васильевич.

Нужно брать Постановление и читать текст. Далее если Вы не согласны обжаловать это Постановление.

Удачи.

То что не согласен это одно, меня интересует сам поступок инспектора. Правда подал в суд и в городской и областной, сейчас на председателя суда.

Я уже много раз задавал вопрос но юристы на этом сайте видать что то не понимают.

Не хотят дело закрывать из за отсутствия самого правонарушения, его не было, из областного суда пришел ответ, отказ обосновали тем что закрывая дело по истечению срока давности меня государство признает невиновным, а также областной суд указал на наличие протокола, в протоколе правда не было никаких доказательств и я отрицал само наличие правонарушения.

Поэтому я задаю простые вопросы

1 обязан ли инспектор известить гражданина о том что собирается составить постановление на закрытие дела против гражданина, что тут сложного, причем тут сам текст постановления.

2 в постановлении подпись гражданина обязателна?

3 что бы закрыли дело по истечению срока давности должны быть согласны все стороны дела?

Как помню я к примеру в суде необходимо вносить ходатайство о прекращении дела по истечению срока давности и если стороны дела не вносят такого ходатайства то дело рассматривается судом дальше. Я уже не помню статью, я не юрист, потому и задал вопрос юристам. Задаю вопрос об одном а отвечают о другом, так нельзя.