У меня нежилое помещение в многоквартирном доме хочу отключить отопление имею ли право.

• г. Ульяновск

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме хочу отключить отопление имею ли право.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое у вас отопление. Сейчас кроме центрального есть индивидуальное. Какие стояки еще идут по вашему помещению тоже надо смотреть. Если вода, то ее надо укутать. Так что от греха подал. Ше согласуйте данный вопрос с вашей управляющей компанией.

Здравствуйте, Алия.

Если Ваше нежилое помещение находится в многоквартирном доме, то согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

«35. Потребитель не вправе:

б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;

в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;»

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию. Они вам дадут разрешение или отказ.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимое заявление. Приходите (в новогодние праздники работаю).