Если мне 17 я могу заняться сексом с девушкой которой 14 лет?

• г. Москва

Если мне 17 я могу заняться сексом с девушкой которой 14 лет?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, если вы хотите чтобы вас поставили на учёт в полицию, занимайтесь чем хотите, но в будущем после окончания учебного заведения, не обижайтесь если вас ни на приличную работу не примут, ни тем более на службу-НИКУДА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете но это статья. Даже обоюдное согласие не гарантия того что вам не 131 ст не засветит. Половой акт с лицом не достигшим совершеннолетия уголовная ответственность... Родители вас посадят вспомните Шурыгину.

Нет! НЕ МОЖЕТЕ!

В 17 лет надо об учебе думать, а не о растлении малолетних и совершении уголовно наказуемых преступлений!

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

2. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

3. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), если эти деяния:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

- наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 131. Изнасилование

3. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей:

а) несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Нет, не можете.

Возраст сексуального согласия - 16 лет.

14-16 лет - возраст сексуальной неприкосновенности.

Полистайте на досуге главу 18 Уголовного Кодекса РФ, выше коллеги ее процитировали.

Здравствуйте. Не ищите себе приключений на голову. Девушке ещё нет 16, а в России именно возраст 16 является возрастом сексуального согласия.