В каком случае законно могу отказаться от работы предложенной центром занятости?

• г. Москва

В каком случае законно могу отказаться от работы предложенной центром занятости?

Ответы на вопрос (1):

От направления на работу Вы можете отказаться. Однако, в соответствии с п.3 ст.35 Закона «О занятости населения в РФ» выплата пособия может быть приостановлена на срок до трех мес. в случаях отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.