Вопросы по зарплате и выбору работы в центре занятости - какие ожидания и сколько раз можно отказаться?

• г. Владимир

С какой зарплатой мне должны искать работу в центре занятости если она составляет 22 тыс и сколько раз я могу отказаться от предложенной работы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно отказаться от предложеной работы в центре занятости без лишения выплат?

Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской области. Обратилась в центр занятости в поисках работы, предоставила справку с места работы о среднем заработке за 3 месяца, она составила 29 000 рублей, мне предложили работу, заработная плата, которой составляет 10 000 рублей, на мой вопрос, что мне должны предоставить работу с не менее оплачиваемой зарплатой с последнего места работы, на что мне пояснили, что прожиточный минимум составляет 9300 рублей, работа с зарплатой 10 000 хороший вариант. Отказаться я не могу, т.к. мне не выплатят компенсацию за 3 месяц. Правы ли сотрудники центра занятости? Для чего тогда я предоставила справку о средней зарплате? Разве не для того ли, чтобы центр занятости предлагал мне работу не менее 29000 рублей?

Пенсионер встал на учет в центр занятости, в связи с сокращением штата. В праве ли центр занятости посылать пенсионера искать работу и возможно ли отказаться от предложенной работы... но при этом получать пособия положенные по сокращению.

Меня уволили по сокращению штатов с соблюдением требований ТК РФ.Поставили на учет в центре занятости. Могу ли я отказаться от предложенной работы, если она не соответствует моей квалификации, и сколько раз в течении срока поиска работы согласно Российскому законодательству?

Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской области. Обратилась в центр занятости в поисках работы, предоставила справку с места работы о среднем заработке за 3 месяца, она составила 29 000 рублей, мне предложили работу, заработная плата, которой составляет 10 000 рублей, на мой вопрос, что мне должны предоставить работу с не менее оплачиваемой зарплатой с последнего места работы, на что мне пояснили, что прожиточный минимум составляет 9300 рублей, работа с зарплатой 10 000 хороший вариант. Отказаться я не могу, т.к. мне не выплатят компенсацию за 3 месяц. Правы ли сотрудники центра занятости? Для чего тогда я предоставила справку о средней зарплате? Разве не для того ли, чтобы центр занятости предлагал мне работу не менее 29000 рублей? На мой вопрос о предложении работы в центре занятости с зараплатой не менее среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, Я работала бухгалтером (высшее образование, стаж 18 лет), хотела бы уточнить: на какую статью, какого закона ссылаться, если я считаю, что мне должны предлагать не ЛЮБУЮ работу, а именно бухгалтером и зарплата должна быть не менее заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Для чего тогда нужна эта справка с последнего места работы? Компенсацию мне выплачивает работадатель, который меня сократил.

Стою в центре занятости на учете как безработная. Статус предпенсионер. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от направления на работу, потому что далеко добиратся, на трёх автобусах. А с работы уехать будет не на чем. Потому что работа до 21-00,а автобус последний к нам идёт в 17-00.И ещё,если не сложно. Сколько раз можно отказаться от предложенной работы? Благодарю заранее за ответ и уделенное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение