Можно ли оформить развод не подавая заявление в суд лично? Сын уже взрослый (32 года), претензий по разделу имущества нет.

• г. Москва

Можно ли оформить развод не подавая заявление в суд лично? Сын уже взрослый (32 года), претензий по разделу имущества нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно отправить исковое заявление по почте, при этом оплатить госпошлину и приложить пакет документов! Все как обычно только с некоторыми поправками в иске!

Если есть нотариальная доверенность, то заявление подать может любое лицо, однако в доверенности должно быть указано право обращения в суд с данным заявлением.

Если Вы не хотите в суд подавать исковое заявление о расторжении брака лично, то сможете это сделать через представителя.

Если супруги согласны расторгнуть брак, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС.

Здравствуйте. Вы обязаны обратиться в суд с иском о расторжении брака лично, либо - через представителя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Выдайте любому избранному Вами представителю нотариальную доверенность с правом предъявления иска в суд - представитель по доверенности подаст иск и необходимые документы от Вашего имени. Не вижу никаких проблем.