Может ли пристав наложить арест на доходы при отпуске по уходу за ребенком и получении пособия? Какой процент дохода может быть подвержен аресту?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы наложить арест на доходы если я нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 1,5 лет и получаю пособие по ух за реб. и одновременно работаю неполный рабочий день. Какая часть дохода в этом случае подлежит аресту?

Ответы на вопрос (1):

Арест налагается на денежные средства на счетах должника. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не подлежит удержанию по исполнительным производствам. С заработной платы может удерживаться не более 50%. Находитесь в отпуске по уходу или нет значения не имеет.

Ст.99,101 ФЗ "Об исполнительном произвостве".