Вопросы о праве на отпускные и пособие при отпуске по уходу за ребёнком

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день учителем (17 часов при ставке 18). Имею ли я право получить отпускные за очередной отпуск и одновременно получать пособие до полутора лет. Работодатель говорит, что могу получить отпускные без сохранения пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Одновременно не можете использовать два отпуска. Или очередной оплачиваемый отпуск, или отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.