Друг (17 лет) ударил парня (19 лет), поставил синяк под глазом, каковы последствия перед законом.

• г. Липецк

Здравствуйте, друг (17 лет) ударил парня (19 лет), поставил синяк под глазом, каковы последствия перед законом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 116]

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Следователь звонил?