Исковое заявление в суд на взыскание алиментов для студента техникума, достигшего 18-летия.

• г. Киров

Помогите составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов. Ребенку исполнилось 18 лет, учится очно на 3 курсе техникума. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты после 18 лет можно взыскать ТОЛЬКО на ребенка-инвалида.

Учеба не приравнивается к инвалидности, и алименты Вашему ребенку не положены. Все права и обязанности родителей прекращены с момента исполнения ему 18 лет.

Здравствуйте, Светлана!

Алименты выплачиваются ДО 18 лет. Ваше обращение в суд будет бесполезно.

С уважением,