Жена на мужа подала на алименты. Но муж сомневается, что ребенок его. Как ему поступить в такой ситуации? Спасибо!

• г. Барнаул

Здравствуйте! Жена на мужа подала на алименты. Но муж сомневается, что ребенок его. Как ему поступить в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть встречным иском просит суд изменить запись в свидетельстве о рождении в графе отец и в качестве доказательств просит провести генетическую экспертизу! И уж если экспертиза покажет что он отец ребенка то и оплатит все!

Здравствуйте! Если он считает, что это не его ребенок, то имеет право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства.