Влияет ли биопсия на использование квоты на операцию по лечению аденомы предстательной железы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня урологическое заболевание аденома предстательной железы. Дали мне квоту в ОКДЦ на обследование и операцию. На приеме уролога было предложено пройти биопсию и сделать операцию, после биопсии должно пройти время два месяца или сразу делать операцию. Я согласился на биопсию.

После биопсии в выписке на писали дословно: "Явка к урологу ОКДЦ через 2 месяца для решения вопроса о выполнении лазерной энуклеации простаты, иметь направление с места жительства (без квоты). Пациент на динамическом наблюдении."

Вопрос: действительна ли квота, которую мне выделили по месту проживания, на операцию или операция будет платной.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему было подозрение на онкологию, потому дали квоту на обследование. Если онкологии нет, то по квоте данная операция не делается. Аденома - это плановая операция в большинстве случаев.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

Я инвалид 3 гр, на данный момент мне требуется операция по трансплантации органа. Я сдала все документы на получение квоты на операцию. У меня следующий вопрос, могу ли я поменять на данный момент постоянную регистрацию места проживания, не потеряю ли я при этом квоту? И будет ли действительна моя уже как бы полученная квота при смене постоянного места жительства.

Сделав обследованием в Воронеже в диагностическом центре, кт почек, поставлен диагноз киста почки. Рекомендовано пройти консультацию уролога в Воронеже в областной больнице. Обратившись к урологу по месту жительства в Аннинском районе, дать направление на консультацию. Врачом было предложено ждать квоту до конца февраля. 4 недели ждать долго. Просила дать направление без квоты. Отказала, ссылаясь что этого нельзя делать. Как мне быть? Время терять нежелательно... правомерны её действия? Если нет, как составить жалобу?

Нам выделили бесплатную квоту на проведение операции по поводу перелома позвоночника во ВНИИТО г. Новосибирскса. Квоту выделили две недели назад, но оказалось, необходимо пройти дополнительные анализы, которые тоже требуют времени, ориентировочно - неделя. Вопрос: какой срок сохраняется бесплатная квота для нас? Не произойдет ли передача нашей квоты другому пациенту за это время?

С уважением,

Наталья, pankrush@nioch.nsc.ru

Мне выделили квоту на медицинскую операцию при обследовании в другом городе и назначили время операции. Но в нашем городе, оказывается, тоже делают такие операции. Возможно ли перенести квоту или получить другую? Оформлением квоты занималось то мед учреждение, назначили операцию.

Пациенту выдали квоту на операцию по поводу онкологическрго заболевания. После операции, случайно зашла на сайт и увидела, что от квоты он отказался. Пациент этого не делал. Я считаю, что должен быть письменный отказ, а ни устного, ни письменного отказа не было. Как поступить в данном случае, и положена ли другая квота, или она выдается один раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение