Бывший муж ежедневно оскорбляет и угрожает забрать ребенка - есть ли законы против психологического насилия?

• г. Нижний Новгород

Развелась с мужем год назад, есть сын, которому год, бывший муж ежедневно звонит по несколько раз, пишет смс, оскорбляет, грозит отобрать ребёнка, регулярно пишет заявления в пдн о нарушении мной режима встреч с ребёнком (отказ в возбуждении дела, инспектор завела дело на него за ненадлежащее исполнение род. обязанностей). Больше нет сил это терпеть, постоянно на нервах, можно ли как-то юридически прекратить эту травлю (слышала есть статья за психологическое насилие)?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи нет и не планируется. Закон очень плохо защищает граждан в описанной Вами ситуации, поэтому Вам проще сменить номер телефона;