Продажа квартиры - неуплата оставшейся суммы и обременение – что делать?

• г. Кемерово

Продала квартиру 2 года назад. Была внесена сумма 100 тыс рублей по договору купли-продажи. Остальную сумму 500 тыс. рублей должны были отдать через 3 месяца. Не отдали. Все просили отсрочку. На квартире имеется обременение. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Могу ли я вернуть квартиру назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в вправе в в судебном порядке требовать расторжения купли- продажи, в связи с неисполнение покупателем условий договора. Обременение до полного расчета снять не суд не сможет.

Спросить
Пожаловаться

16 апреля 2016 года, был подписан предварительный договор купли-продажи на квартиру и внесен аванс 100 тыс. рублей, по взаимному согласованию был установлен срок окончательного расчета 30 мая 2016 года. Покупатель отказался выполнят условия договора о внесении остальной суммы по договору купли-продажи, сослался на то, что он не смог продать свою квартиру. Спустя месяц, я продала эту квартиру, но только потеряла при продаже квартиры сумму 150 тысяч. То есть продала не по такой цене, как был заключен договор ранее. Теперь покупатель подал иск в суд о взыскании неосновательного обогащения, именно 100 тыс. рублей, которые были внесены как аванс по предварительному договору купли-продажи. Как мне поступать и могу ли я, подать встречный иск, в том плане, что потеряла сумму 150 т. при продаже второму лицу?

Добрый день! Приобрел квартиру. Так как полная сумма стоимости квартиры была оплачена не сразу, а через некоторое время был составлен договор купли с обременением. Остаток суммы был внесен полностью и вовремя. Как теперь мне снять обременение с договора? Спасибо!

Скажите пожалуйста! В августе 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры. Я продала квартиру, человек ее купил. Есть документы о купле-продаже. Но деньги были переданы без свиделей и расписки. Документы на квартиру тоже у этого человека. Сумма была передана 260 000 рублей. Сейчас этот человек требует вернуть ему сумму в три раза больше в обмен на документы. Что делать в этом случае? И правомерны ли его действия? Спасибо!

В январе 2013 года мы продали долю в квартире (договор купли-продажи был на всю квартиру, расписано по долям и суммам, кто, сколько продал, и сколько за это получил.), в собственности доля была менее 3-х лет. Сумма продажи не превышала 1 млн. руб.

Пришло письмо из налоговой о задолженности по налогу за продажу квартиры, где сумма налога вычитается со всей квартиры. Насчитали 71 000. Ссылаются на то, что была продана не доля, а квартира целиком. Сумма не маленькая. Не знаем, что делать. Правомерно ли это?

Мы продали квартиру по договору купли продажи с обременением, стоимость квартиры 8 млн, покупатели отдали нам 3850 млн. руб,остальную сумму обязаны были отдать до 22 февраля, в случае неуплаты предусмотрен штраф до 3 марта в 1% в день от полной стоимости квартиры, до сих пор деньги не вернули, мы можем обратиться в суд и потребовать, чтобы квартиру продали за сумму, которую они нам должны, так как у них нет денег и как оказалось нет офиц. Работы. В квартире до сих пор еще проживаем мы,но по договору они должны платить коммуналку, что тоже делать отказываются.

Продали квартиру в сентябре 2011 г. расчитались за половину квартиры остальную часть денег должны были отдать через два месяца есть росписка, прошло больше года трубку не берут деньги не отдали. За это время цена на квартиру подорожала, можно ли вернуть квартиру и что делать?

Посоветуйте как дальше быть в сложившейся ситуации. Мы продали дом, покупатели отдали за него небольшую часть суммы, остальную часть должны были отдать до 1.12.2015, как и было прописано в договоре. Договор у нас составлен без обременения. Срок возврата уже прошел, но покупатели сказали, что денег у них нет и просят в добровольно-принудительном порядке расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им задаток. Причем этот дом они уже выставили на продажу, они считают, что раз дом теперь оформлен на них, то могут делать с ним что угодно. Но ведь большую часть суммы они нам не вернули! Правомерно ли это? Договор был составлен 1.10.2015, срок отдачи денег - 1.12.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том году продали квартиру, у квартиры было 2 собственника, и сумму поделили по полам, общая сумма продажи квартиры составила 4250000 рублей, но после продажи эту сумму поделили на двоих и получилось 2 112 500, вопрос с какой суммы я должна заплатить налог в этом году?

По договору купли-продажи квартиры должны были перечислить сумму, но по устной договоренности остаток суммы выплачивается в течении пяти лет. Через два года сторана покупателя заявляет что все деньги отдала, что не соответствует. Расписок не было ни с одной из сторон. (За это время деньги отдавались лично, ежегодно. По договору вся сумма должна быть оплачена сразу) Что делать?

Применим ли ко мне закон о банкротстве, если 1,5 года назад была продажа квартиры. Свою квартиру продали, а купили другую. На момент сделки купли продажи просрочек по кредитам не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение