Продажа квартиры - неуплата оставшейся суммы и обременение – что делать?

• г. Кемерово

Продала квартиру 2 года назад. Была внесена сумма 100 тыс рублей по договору купли-продажи. Остальную сумму 500 тыс. рублей должны были отдать через 3 месяца. Не отдали. Все просили отсрочку. На квартире имеется обременение. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Могу ли я вернуть квартиру назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в вправе в в судебном порядке требовать расторжения купли- продажи, в связи с неисполнение покупателем условий договора. Обременение до полного расчета снять не суд не сможет.