Нет ответа от управляющей компании на претензию по поводу разрыва трубы отопления. Как добиться возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

В августе в квартире произошел разрыв трубы отопления и вся вода находившаяся в системк вытекла к нам, владельцам квартиры 2 этажа 12 этажного дома. Составлен акт, заменена и отослана на экспертизу (со слов инженера) лопнувшая деталь, написана претензия на возмещение ущерба, но управляющая компания не отвечает, игнорирует, а уже январь! Что делать, куда к кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Непонятно, чего Вы столько времени ждете. Все сроки по претензии давно прошли. Пригласите оценщика, сделайте независимую оценку ущерба и подавайте иск в суд.

В данной ситуации Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании с УК причиненного ущерба.

Исковое заявление подается с соблюдением положений ст.ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.

Где вы видели управляющую компанию,. которая добровольно возместит ущерб? Идите. В суд. Пишите исковое и приготовьтесь к длительному рассмотрению дела.