Возможность опознания родственника в морге - право на присутствие и идентификацию

• г. Санкт-Петербург

Опознание родственника в морге! Прилетев с отдыха мне сообщили о смерти отца было сказано, что смерть произошла дома и его мать его опознала подтвердив что это ее сын. Теперь его увезли в морг суд мед экспертизы! Скажите могули я приехать сейчас в морг и удоствериться что это он или меня могут не пустить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в рабочие часы к руководителю морга либо к главврачу больницы, где находится морг за разрешением пройти к покойному, если, конечно, труп не является криминальным, но тогда все вопросы к следователю, в чьем производстве находятся материалы дела.