Вопросы о сроках отнесения судебного приказа о взыскании алиментов к судебным приставам и возможности не отправлять приказ при согласии с бывшим мужем

• г. Екатеринбург

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Если какие-то сроки в которые я должна отнести приказ к судебным приставам? А могу я его вообще не отпралять приказ, если договорюсь с бывшим мужем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.