Какие судебные приставы следует обратиться, чтобы взыскать алименты с бывшего мужа, о проживании которого я не знаю?

• г. Чехов

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Где он проживает я не знаю. Каким судебным приставам я должна направить приказ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 4 ст 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."

Соответственно подавайте судебным приставам по последнему известному Вам месту жительства или месту пребывания.

В любом случае Вы всегда можете направить материалы в Центральный аппарат ФССП России. А они уже переправят их в соответствующее территориальное управление. Но это займет несколько больше времени.

Надеюсь Вы знаете, что с момента получения судебного приказа на руки у бывшего мужа будет право в течение 10 дней подать на него возражения и приказ будет немедленно отменен.

Причем в возражениях не нужны никакие мотивировки, достаточно четырех слов: "С приказом не согласен".