Проблема с девочкой, ворующей деньги - возможно ли лишить опеки и её брата?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь опекуном двоих детей они родственники, но от девочки хочу отказаться она ворует постоянно деньги заберут ли у меня её брата?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 29 ФЗ "Об опеке и попечительстве"

опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя.