Бабушка обратилась в полицию, обвинив меня в мошенничестве и попытке украсть ее дом

• г. Краснодар

Я купила дом у пожилого человека. Она собралась в дом престарелых и продала мне дом. Купля продажа проходила по всем законам Российской федерации, бабушку в день сделки возили в психиатрическую больницу для того что бы выдали справку о том что она вменяема. Дом мы купили, передача денег была при одном свидетеле. Бабушка уехала в дом престарелых, я перепродала дом другим людям. Теперь бабушке прожив в доме престарелых 3 месяца решила вернуться обратно домой по тому что ей там не понравилось. Она пожаловалась какой то своей знакомой и эта знакомая написала заявление в полицию о том что я мошенница и чуть ли не отобрала у нее дом. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

На вызов для допроса Вы вправе воспользоваться помощью адвоката независимо от Вашего процессуального статуса. Вам необходимо до возбуждения уголовного дела дать объяснение таким образом, чтобы у правоохранительных органов не было сомнений относительно чистоты сделки. Принимая во внимание тот факт, что Вы перепродали дом сразу же после его покупки, естественно это может вызвать сомнения не в Вашу пользу. Такие дела правоохранительные органы без веских оснований не возбуждают, так что если не было никаких "манипуляций" с бабушкой, Вам не о чем беспокоиться.