Несправедливые алименты - почему мужу остаётся мало наших детей?

• г. Глазов

Муж платит алименты 9 лет ребенку от первого брака 25 процентов теперь у него 2 брак и у нас 2 ребенка а с него по прежнему переводят 25 процентов в пользу бывшей семьи кроме того муж оставался безработным в течении 4 месяцев и ему насчитали долг 20000 рублей теперь с него снимают 50 процентов а зарплата у него всего 10000 рублей и нам абсолютно не хватает денег на наших детей почему так не справедливо ведь за то время что он не работал он ив нашу семью дохода не приносил почему он должен обеспечивать только ребенка от первого брака можно ли компенсировать часть выплаченных денег через суд или каким то другим путем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Вернуть часть денег не получится, а вот снизить размер алиментов на будущее время вполне возможно. В соответствии с п.1 ст.119 СК РФ, в случае изменения семейного или материального положения лица, выплачивающего алименты, суд вправе по требованию этого лица снизить размер алиментов. Для этого Вашему мужу надо обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье по месту жительства первой жены (получателя алиментов), приложив к заявлению копии свидетельств о рождении Ваших детей, справку о размере заработной платы. Вопрос этот вполне решаемый.

С уважением, А.Д.Руслин.