Можно ли подать на алименты на себя и ребенка, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

• г. Дзержинск

Мы с супругом в официальном браке у меня на данный момент 7 месяцев беременности! Муж платит алименты ребенку от первого брака 70% от оклада! Денег соответственно в семье не хватает! Могу ли я подать на него на алименты по содержанию себя и впоследствии рожденного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, такое право у Вас есть (основания: ст. 89, 80 Семейного кодекса РФ.)

Удачи!