Какой закон есть по этому поводу?

• г. Хабаровск

Моего сына комисуют с армии и врач сказала, что он имеет право на получение компенсации, т.к. призвали в армию с заболеванием с которым вообще не берут в армию. Хотела узнать правда ли это? Какой закон есть по этому поводу?

Призвали в армию с синдромом туретта, буквально через 5 дней службы отправили в госпиталь, где вдобавок поставили еще один диагноз с которым не берут в армию-розацеа. Скоро комиссуют, но остается вопрос. Могу ли я подать иск в суд на военкомат, который призвал меня с двумя тяжелыми заболеваниями, которые в армии обострились. И могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда?

В 2005 году мой старший сын умер в армии от суицида, а второму сыну уже 14 лет и мне сказали знакомые, что второго сына не имеют права призвать в армию, Правда ли это?

Призвали в армию с блокадой сердца, отслужил месяц, на экг в армии нашли блокаду. Комисуют. Положена ли мне компенсация?

Моего сына призвали в армию в декабре прошлого года с заболеванием глаз. В армии перенес две пневмонии. Интенсивная терапия антибиотиками, стресс, физ.нагрузки либо что другое повлияло на зрение. В результате у него полностью разрушился хрусталик. Сейчас он в госпитале, его готовят к вживлению искусственной линзы. Вопрос такой: положена ли ему компенсация? Ведь после операции его комиссуют. Спасибо!

Моего сына призвали в армию с язвой. Он учился в университете. Не дали закрыть сессию. А в армии признали через месяц не годным и комиссовали. Какая положена компенсация и можно ли расчитывать моральную компенсацию за потеряный год в универе, где он учится платно?

У моего сына с 13 лет синусит. Ему сейчас 15 лет. Это заболевание его постоянно беспокоит. Постоянно обращаемся к врачу. Делали 3 прокола. Подскажите берут с таким заболеванием в армию? Спасибо.

Меня комиссуют из армии со статьей 15. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Меня комиссуют из армии со статьей 15. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Диагноз получен в армии. Шизотипическое личностное расстройство. Ставят категорию Д. Есть ли смысл, и если есть то шансы доказать что призвали с заболеванием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таджикистане по закону армия с 18 лет до 27 лет. вчера зобрали моего друга в армию. В памир. Моему другу через 2-3 месяц исполнится 27 лет. я хотела узнать в памире он будет служить до 27 лет или до 29 лет. ответьте пожалуйста. И говорят в памире армия самый плохой там либо инвалидом сделает либо умрешь это правда. По этому все избегают от армии.

Сына комиссуют из армии (солдат срочник) по состоянию здоровья. Какие права есть у нас и что нам нужно предпринять для получения компенсации? Спасибо!

Сын за время службы в армии приобрёл заболевание гастрит и камни в желочном пузыре готовят к операции потом комисуют положена ли ему компенсация в армию ушёл здоров с категорией А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение