Можно ли вернуть смартфон в магазин, если не понравился по внешнему виду и не был использован в течение 14 дней?

• г. Курск

Здравствуйте, подскажите, можно сдать в магазин смартфон, который не понравился по внешнему виду и не использовал в течение 14 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению смартфон относится к технически сложным товарам. Возврат такого товара возможен в течение 14 дней с момента приобретения только в случае обнаружения в нем недостатка или не исправности.

Удачи Вам!

Подскажите, а если смартфон куплен через интернет магазин, то можно сдать без обнаружения в нем недостатка?

Доброго времени. Да, можете вернуть товар не позднее 7 дней с даты его получения - ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Только придется оплачивать доставку товара своими средствами.