Что делать, если магазин отказывается принять смартфон с неисправным динамиком, хотя с момента покупки прошло менее 14 дней?

• г. Улан-Удэ

Купил недавно смартфон в магазине, выяснилось потом что динамик работает с опозданием на 2-3 секунды и я хочу его обратно сдать в течение 14 дней, но магазин отказывается принимать, т.к. смартфон технически-сложный товар. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Магазин не прав, необходимо срочно предъявить ему письменное требование на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Сотрудники магазина пытаются запудрить Вам мозги. Подготовьте письменное требование о замене телефона или о возврате денежных средств и отнесите в магазин в двух экземплярах. На одном экземпляре потребуйте поставить роспись сотрудника, получившего требование, с расшифровкой, и дату получения. Если это не поможет, обращайтесь в общество защиты прав потребителей, там Вам помогут.