Можно ли стать приемными родителями, если один работает неофициально, а другой получает пенсию и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста можем ли мы с мужем взять в семью приемного ребенка если он работает неофициально а я получаю пенсию на своего ребенка инвалида и пособие по уходу за ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете попробовать, изначально обращайтесь в органы опеки и попечительства. Прямого запрета не установлено для Вашей ситуации.