Возможно ли оформление пособия по уходу за инвалидом 2-ой группы, проживающим семьей пенсионеров?

• г. Липецк

Я пенсионерка и моя мама, ей 80 лет проживает со мной и моей семьей. Она инвалид 2-ой группы. Могу я оформить пособие по уходу за ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не существует пособий по уходу за пенсионерами. Доплату к пенсии на уход может оформить только трудоспособное лицо (не пенсионер).

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!