Возможно ли оформить пособие по уходу за мамой на пенсии в свои 62 года?

• г. Тамбов

Моей маме 82 года. Она инвалид по общему заболеванию. Сама себя обслуживать уже не может, проживает со мной. Мне 62 года, я на пенсии, не работаю. Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Серафимовна! Поскольку, Вы пенсионер, то, к сожалению, Вы не можете оформить опекунское пособие, так как право на его получение имеют неработающие трудоспособные лица.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 78 лет, она инвалид 2 группы, но сама себя уже обслуживать не может, т.к. постоянно теряет сознание, я найти работуна пол-дня не могу. Могу ли я оформить уход за ней, мне 44 года. И на какой закон мне сослаться, а то в нашем городе все по закону надо. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Я ухаживаю за инвалидом 2 группы по общему заболеванию (частичная потеря зрения) могу ли я оформить на себя доплату за уход, Сама я пенсионер, инвалид 3 группы общие заболевание. Спасибо.

Мой брат инвалид 1 группы-лежачий обслуживать себя не может. Проживает в моей квартире. Нам оформили пособие по уходу за инвалидом 1400. Есть ли закон чтобы оформить опекунство и получать дополнительные денежные средства?

Моей маме 88 лет, инвалит 2 группы по общему заболеванию, труженик тыла, мне 50 лет, можно ли мне оформить досрочно пенсию! За мамой нужен постоянный уход, поэтому рабртать не могу!

Я вышла на пенсию в 2014 году, пенсия ниже прожиточного минимума. Не работаю. Мама инвалид 1 группы с 2011 года, нуждается в уходе, ей 77 лет, проживаем вместе. В пособии по уходу отказали т.к. у меня было ИП. (сейчас нет). Может ли это обстоятельство как-то повлиять в случае перерасчёта моей пенсии?

Я пенсионерка и моя мама, ей 80 лет проживает со мной и моей семьей. Она инвалид 2-ой группы. Могу я оформить пособие по уходу за ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы онкологическое заболевание и она не может себя обслуживать сама. Находится дома. Может ли папа взять больничный по уходу за ней? Почему врач отказал в больничном, ведь она находится не в стационаре, а дома и ухаживать за ней некому?

Моей маме в сентябре исполняется 80 лет. Сама я тоже на пенсии 59 лет, могу ли я оформить пособие по уходу за своей пристарелой матерью/не ходячая/инвалид 2 гр. Я не работаю.

Я мама ребенка-инвалида и получаю пособие по уходу. Моей маме скоро исполняется 80 лет. Могу ли я оформить на себя уход за пожилым человеком 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение