Возможно ли оформить пособие по уходу за мамой на пенсии в свои 62 года?

• г. Тамбов

Моей маме 82 года. Она инвалид по общему заболеванию. Сама себя обслуживать уже не может, проживает со мной. Мне 62 года, я на пенсии, не работаю. Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Серафимовна! Поскольку, Вы пенсионер, то, к сожалению, Вы не можете оформить опекунское пособие, так как право на его получение имеют неработающие трудоспособные лица.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.