Нужна помощь - соседи затопили сверху, но отказываются признаваться. Что делать с поврежденным натяжным потолком и вышедшим из строя светильником?

• г. Абакан

Сейчас выходные до 09 января. Соседи затопили сверху. Признаваться в затоплении отказываются в виду того что у них на полу отсутствует вода. Приехала аварийная - причину не нашли и уехали. Сказали для составления акта вызывать 09.01.2018 г. Что делать? В натяжном потолке вода. Светильник вышел из строя.

Ответы на вопрос (1):

Звонить в диспетчерскую управляющей организации, вызывать дежурного специалиста (или нескольких). Пусть срочно выясняют, что с проводкой и по сантехнике у соседей сверху, требуйте составления акта осмотра. Соберите побольше свидетелей на момент осмотра специалистами Вашей квартиры. Также если ущерб значительный надо на осмотр пригласить своего юриста и оценщика. Если Вам откажут сейчас в составлении акта осмотра, составляйте свой со своими свидетелями, а потом управляющая организация пусть когда хочет составляет после праздников. А Вы пока оценивайте ущерб. Потом получите их акт с указанием причин залития (трубу прорвало или ванну перелили и т.п.) и в суд.