Спор о продаже общей собственности - Каковы мои права, если я не согласен на продажу своей доли в доме?

• г. Воронеж

Здравствуйте. У меня есть в собственности 1/6 доли в доме, и это моя единственная собственность (но прописана я в другом жилье). Другой собственник дома у которого 4/6 доли, хочет продать нашу общую собственность, а я не хочу. Может ли этот другой собственник принудить меня продать через суд мою часть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, сделать это будет невозможно: ни обязать продать, ни обязать принять у второго собственника деньги в счет своей 1/6 доли.

Второй собственник может подать исковое заявление в суд с требованием принудительного выкупа у вас вашей доли как незначительной.