Исполнительный лист на долг в МФО - По новому закону ограничены проценты в 3 раза от суммы взятого займа

• г. Уфа

Испольнительный лист по займу в мфо в десять раз выше суммы долга. По новому закону вроде бы не выше 3 сумм от суммы взятой могут быть проценты?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья.

Необходимо ознакомиться с судебным решением. Сумму долга суд уменьшает, когда ответчик предоставляет свои письменные возражения. Вы не участвовали в судебном заседании?

Не учавствовал, повесток не было, письмо ток было, вроде 10 дней ток для обжалования есть? Письмо поздно принесли когда 10 дней уже прошло. Что делать?

Скорее всего Вам был отправлен судебный приказ.. Его можно отменить, подав письменные возражения в суд в течение десяти дней с момента получения. Когда Вы получили судебный приказ?