Каковы мои шансы получить опеку над ребенком, учитывая отсутствие официального брака и планы матери подать на алименты?

• г. Абакан

Я до последнего времени жил с девушкой брак небыл заключён но есть ребёнок у неё ущё кроме моего ребёнка ещё двое она не работает но собирается подать на меня алименты прошлые отцы алименты не плотят но суть втом какие у меня шансы забрать ребёнка на воспитание себе я имею постоянный заработок.

Ответы на вопрос (3):

Есть шансы через суд, если докажете, что с вами ребенку будет лучше.(характеристики с места работы, и жительства справка о доходах, сведения о жилой площади и т.п.)

Иван, Добрый вечер!

К, сожалению, установить место жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами будет почти нереально по единственной причине, которую избежать никак не получится. Суд при принятии решения о месте жительства ребенка, который имеет родных братьев и сестер, не разделяет детей. Если остальные дети будут жить с мамой, что в Вашем случае предполагается, то и Ваш совместный ребенок, почти наверняка, будет проживать по решению суда с мамой.

Другой результат возможно получить исключительно по договоренности между Вами.

Всего доброго,

С уважением,

Вынуждена добавить.

Не согласна с уважаемой Галиной Владимировной.

Яркий пример (у всех на слуху) Рудковская - Батурин.

У детей общий отец и разные мамы, место жительство установлено с отцом.

И только по этой причине.

С уважением,