Пособия при лишении матери родительских прав и оставлении ребенка с отцом

• г. Курган

Если мать лишат род. прав и ребенок остается с отцом будут ли начисляться какие-либо пособия, так как он будет являться единственным опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственный опекун - это не основание для назначения и выплаты пособия. Да и не опекун отец, а законный представитель. Опекунов назначают детям, которые лишились родителей вообще.

Мать обязана будет платить алименты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

Спросить
Пожаловаться

У меня предварительная опека. Пособия ребенку не платят. Сказали пособия будут платить тогда как лишат род. прав мать. А у нас это уже затянулось 5 месяц. А лишать сказали могут 3 года. Почему ему не помощь не оказывается что 3 года будет без пособий, мать не чем его не помогает. Я сижу с ребенком ему 8 мес опекаю его. подскажите пожалуйста. Спасибо.

Мне 17 лет, отца нет, а мать собираются лишить род. прав, что мне будет доступно в том случае если мать все же их лишат? И какие последствия будут для матери?

Мать с отцом в разводе. Мать умерла. Остался ребенок 12 лет. Отец не лишен род. прав. Предполагается, что реб будет жить с крестной мамой, она хочет оформить опеку. Как это правильно сделать? Нужно ли лишать отца род. прав?

Если старший отслуживший ребёнок оформит "временную опеку" над младшей сестрой будет ли он считаться единственным опекуном и не попадет под мобилизацию? Мать не лишать родительских прав просто временная опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа являться опекуном своей племяннице, её мать лишена род. прав. Мои родители хотят племянницу удочерить. Положен ли материнский капитал. Если она будет являться третьим ребёнком в семье, при это предыдущие дети совершеннолетние.

Мать лишена род прав, ребёнок прописан в её квартире (не проживает там, живёт с отцом) если ребёнка выписать из квартиры, будет ли ребёнок иметь право на наследие этого имущества? Как это оформить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение