Пособия при лишении матери родительских прав и оставлении ребенка с отцом

• г. Курган

Если мать лишат род. прав и ребенок остается с отцом будут ли начисляться какие-либо пособия, так как он будет являться единственным опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственный опекун - это не основание для назначения и выплаты пособия. Да и не опекун отец, а законный представитель. Опекунов назначают детям, которые лишились родителей вообще.

Мать обязана будет платить алименты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!