Конфликт с свекровью - Могу ли я быть подана в суд за неотдачу денег от продажи машины?

• г. Хабаровск

Финансы семейный. Добрый день. Подскажите пожалуйста жила с мужчиной полтора года расписались в браке сейчас 4 месяца. На момент регистрации у мужа была машина. Начал выпивать после свадьбы потерял работу сидит на моей шее. Долгов было 70 тыс руб. Просила продать машину чтобы рассчитаться с долгами, а остальные положила на счёт. Продали машину сейчас меня тераризирует свекровь его мать, чтобы отдала ей остатки от продажи. Сказала, что деньги ему давала на покупку машины он их переменил за наше совместное житие около 6 машин. Сама давала на постановку на учёт не раз на ремонт машины постоянно её заправляла. Подскажите пожалуйста может моя свекровь подать на меня в суд, за то что я не отдаю ей деньги от продажи машины на которую не имею права как она сказала. ? И вообще в данной ситуации как мне быть. Она говорит, что у неё есть все копии документов от продажи машин и чеки со сбербанка которые она снимала своему сыну. Лично я не занимала у неё расписки несли писала, что ей должна. Её сын то же не писал никаких расписок, что брал у неё деньги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Свекровь передала деньги в дар, поэтому стоит говорить о заключении договора дарения между Вашим сожителем и его матерью. Деньги возврату не подлежат.