Помогите, пожалуйста, разобраться в тяжелой ситуации.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в тяжелой ситуации. Я отучилась полгода в вузе, потом из-за личных проблем из него ушла, поступила в Плехаовскую академию на вечернее отделенее на с ледующий год на бюджет (как первое образование), но сейчас (через 2 года после поступления в первый вуз) у меня есть возможность восстановится в первом вузе на платной основе, но это образование тоже считается первым, могу ли я восстановится в первом вузе на очном отделении на платной основе и продолжать учиться в Плехановской академии на вечернем отделении на бюджете?

Буду Вам очень признательна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Судя тому, что Вы написали уже на втором курсе в академии имени Плеханова?

и в случае восстановления в первом ВУЗе где Вы учились не потеряйте право бесплатного образования в академии.

Уточнения напишите на info@iravunq.ru

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на бюджетной очной форме. Закончила первый курс. Хочу перевестись на вечернее отделение при этом на очное поступить в другой ВУЗ на платной основе. Возможно ли это при сохранении за мной бюджета на вечернем отделении? Если да, то как грамотно осуществить перевод?

Я гражданка казахстана, буду учиться в России, в один вуз уже поступила на очное отделение на бюджет, но хочу учиться также в другом вузе на очно-заочном отделении на бюджете. Законно ли это и возможно ли?

Я сейчас учусь заочно на платной основе. Могу ли я через год поступить в другой вуз на бюджет и учиться одновременно в двух вузах, в одном на бюджете, а в другом платно. И когда я закончу получу первое образование, останусь ли я на бюджете во втором вузе? Или мне придется платить, так как у меня уже будет первое высшее образование?

Дочь отучилась успешно год на бюджете в Вузе. Этим летом по результатам ЕГЭ вновь поступила на 1 курс по бюджету другого Вуза.

Потом решила остаться в первом Вузе, но заявление на отчисления во 2 Вузе не принимают до начала занятий. Как быть, чтобы вернуться в старый Вуз. Ведь после начала занятий определят, что числишься в двух вуза на бюджете. Чем это нам грозит. Какие неприятности будут у вуза?

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

Я получаю первое высшее образование, но оно платное и вечернее.

Могу ли я в следующем году поступить в другой вуз на очное отделение бесплатно, при этом не оставляя первый вуз

Заранее спасибо.

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В медицинском вузе нет заочного отделения, образование даже на вечернем очное, как доказать работодателю, что я училась очно на вечернем. Мне сказали, что если отделение вечернее, значит это автоматически заочное, не входит в стаж службы.

Я студентка 2 курса государственного вуза, очное отделение, бюджет. Хочу отчислиться по собственному желанию, академических задолженностей нет. У меня несколько вопросов: 1) Смогу ли я восстановиться в этом вузе потом, к примеру, через год или два, причем снова на бюджет? Или только на контрактной основе? 2) можно ли восстановиться в этом вузе не на очное, а на заочное отделение? То есть заочно учиться со 2 курса сразу? 3) смогу ли я потом поступить в другой вуз на бюджетной основе?

Учусь сейчас на вечернем отделении в вузе на бюджете - бакалавриат. Хочу поступить на очное отделение в другой вуз на специалитет. Сначала хотела на платное, как получение второго высшего, но в правилах приема вуза написано следующее:

3.21. В личном заявлении о приёме в Университет поступающий подтверждает своей подписью следующие факты:

- получение высшего профессионального образования данного уровня впервые;

Ключевое слово ДАННОГО УРОВНЯ

Как всё так есть на самом деле? Имею ли я право поступать не на коммерческое отделение, а на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение