Как защитить право ребенка на сон - существует ли закон о тишине в России?

• г. Колпашево

У меня 4-месячный ребёнок. Соседи каждый день шумят в обеденный перерыв, тем самым мешают ребёнку спать, ребёнок постоянно вздрагивает. Есть ли закон о тишине в России? Если есть, то на какую статью операться? В полиции отказывают в помощи, говорят мол в России нет тихого часа, соответственно со стороны соседей нет административного нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Ну объективно, сотрудники силовых структур Вам ответили верно и со стороны соседей административного правонарушения не имеется. С соседями я так понимаю договориться невозможно. Можно попробовать припугнуть нанесением вреда здоровью ребенка, но увы Вам придется ждать этого вреда.

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Зачастую также предусмотрены перерывы в обеденное время. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас, а также предусмотрены ли перерывы в обед и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.