Криптоактивы - правовая защита и возможность поиска воров в России

• г. Нижний Новгород

У меня украли криптоактивы с криптобиржи. Защищаются ли криптоактивы законом Российской Федерации? Будут ли искать воров и имеет ли смысл писать заявление в отдел "К"?

Ответы на вопрос (1):

Нет в России такой официальной валюты, как биткоин, зайчики и м-м-м-чики. Это что то виртуальное, официально не существующее. Законом на сегодняшний день не защищается. Это все равно что писать заявление в полицию об угоне танка в World of Tanks.. было уже такое... с другой стороны, если был взломан какой то ваш аккаунт, получен доступ к вашему компьютеру не законным путем то можно попробовать написать заявление о совершении преступления ответственность за которое установлена ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).