Алименты превышают прожиточный min в нашем регионе в 3 раза. Как переводить хоть часть денег на счет детям (16 лет и 9 лет)

• г. Петропавловск-Камчатский

Алименты привышают прожиточный min в нашем регионе в 3 раза. Как переводить хоть часть денег на счет детям (16 лет и 9 лет)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет оснований для перевода алимнетов на счет детей. Если алименты тратятся не по назначению, то подавайте в суд иск об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет детей, 50 % на текущее содержание).

Указанная Вами сумма не является сверхбольшой. Для перевода хотя бы части денег на отдельный счет детей необходимо, чтобы размер алиментов в 15-20 раз превышал прожиточный минимум

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

""1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

""2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В нашем случае мы незнаем где находиться мать... дети уже пол года живут у бабушки с дедушкой... алименты перечисляются ей на счет.. мы согласны платить алименты, но не согласны содержать бывшую женк.

Здравствуйте! Полгода это уже срок! Обращайтесь в суд на лишение родительских прав ее! В данном случае мать не выполняет свои родительские обязанности...