Необходимость растаможки и процедура постановки на учет в Санкт-Петербурге автомобиля ВАЗ-2114 из Беларуси.

• г. Санкт-Петербург

Хочу пригнать из республики Беларусь ВАЗ-2114 2011 г.в., приобретенный у официального дилера. Нужно ли растаможивать авто для постановки на учет в Питере, какие нужны документы или справки от продавца? Авто евро-3, объем 1.6. Какова сумма растаможки, если она необходима? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили произведенные на территории стран членов ТС "растаможке" не подлежат. Без ЕВРО 4 машину не оформите, кроме если авто после изготовления получило российский ПТС