В ПТС он вписан, все печати стоят, а в базе "нет данных о собственнике ТС".

• г. Ярославль

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купил автомобиль, предыдущего владельца нет в базе ГИБДД. В ПТС он вписан, все печати стоят, а в базе "нет данных о собственнике ТС". А он сам покупал автомобиль у юр. лица. Как зарегистрировать автомобиль на себя?

Помогите, пожалуйста. Купил автомобиль, предыдущего владельца нет в базе ГИБДД. В ПТС он вписан, все печати стоят, а в базе "нет данных о собственнике ТС". А он сам покупал автомобиль у юр. лица. Как быть?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купил автомобиль, предыдущего владельца нет в базе ГИБДД. В ПТС он вписан, все печати стоят, а в базе "нет данных о собственнике ТС". Как быть?

Купил мотоцикл по договору купли-продажи, имеется птс, СТС нету, на учёте мото не стоял Могу ли я зарегистрировать тс без предыдущего владельца? Он вписан в птс.

Я купил автомобиль а в ПТС нет места последний в нем вписан человек он не стал регистрировать авто и вернул его владельцу я купил его у владельца на кого авто зарегистрирован есть договор купли продажи могу я зарегистрировать авто на себя и поменять ПТС без владельца.

Я, купил автомобиль у перекупщика. Оказалось, что, на последнем владельце вписанном в ПТС висит долг у судебных приставов, но по базе данным в ГиБДД всё нормально, ограничений на регистрацию нет. Вопрос: смогу ли я зарегистрировать данный автомобиль на себя, без каких либо проблем в ГиБДД? Спасибо!

Купил авто. У меня на руках есть дкп всех предыдущих владельцев. Последний собственник, который вписан в СТС продал этот автомобиль в 2019 году, в ПТС заносились только росписи без обращения в ГИБДД, машину продавали по дкп 4 раза, штампов на этих росписях не стоит. Последний собственник по дкп себя в ПТС самостоятельно не внёс, так как не было места. Если у меня есть все дкп, могу ли я получить новый СТС и переоформить машину на себя минуя предыдущего владельца, который покупал машину по дкп и не внёс себя в ПТС? Есть ли вообще смысл пытается переоформить подобный автомобиль?

Купил автомобиль у лица, не зарегистрировавшего на себя автомобиль. Прежний владелец купил автомобиль в июне 2015, а мне продал его в октябре 2015. В ПТС стояла лишь подпись прежнего владельца. При постановке на учет я поставил дату фактической покупки автомобиля и записал свои данные. Однако, оказалось, что предыдущий хозяин, который вписан в ПТС, умер в августе 2015, то есть через пару месяцев после продажи автомобиля, а хозяин, у которго я купил автомобиль в ПТС не фигурирует. В регистрации отказали. Продавец регистрировать автомобиль на себя не желает, ввиду затрат. Вопрос, как быть? Из документов имею: ПТС, который уже испорчен, договор купли-продажи предыдущего хозяина и умершего хозяина по ПТС, расписку в продаже автомобиля мне от продавца (посредника), ОСАГО, техосмотр, гос. пошлину. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, могу ли я зарегистрировать авто на себя, если в птс нету свободного места для записи и нету копии паспорта владельца. Покупаю у третьего лица, авто по базе гибдд чистое. Договор купли продажи, страховка, свидетельство имеется.

Хотим приобрести авто, у владельца нет регистрации авто в ГБДД, договор купли-продажи с предыдущим собственником, свидетельство на предыдущего собственника, и птс где нынешний собственник который сейчас продаёт авто вписал себя в птс, страховки у него нет, ГБДД зарегистрирую авто на меня, если нынешний владелец договор купли-продажи не регистрировал?

Есть автомобиль который я хочу купить, автомобиль не на ходу - требует ремонта. Продавец не вписан в птс и как я понял хочет его продать по договору купли-продажи так сказать от имени последнего владельца (у кого он сам покупал авто) который был вписан в птс. Стоит ли покупать данный авто? Как обезопасить себя? Какой штраф - если я не успею переоформить авто на себя в установленный законом срок? (поскольку буду его ремонтировать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение