Как провести сделку по продаже одного из нежилых помещений при отсутствии оформленных прав собственности и возможности разделить данные помещения, вписанные в один договор?

• г. Электроугли

Ситуация такая: Дольщик приобрел в строящемся доме два нежилых помещения по ОДНОМУ договору долевого участия, затем продал эти помещения другому физическому лицу опять-таки по ОДНОМУ договору переуступки прав требования. В настоящее время правоприобретатель нашел покупателя на одно из помещений. Как провести и оформить такую сделку, если дом еще строится, и права собственности еще не оформлено? Можно ли как-то разделить эти помещения, если они вписаны в один договор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, значит, следует заключить договор уступки права требования, указав в нем только одно помещение (частичная переуступка). Количество предыдущих договоров не имеет значения.

Успехов Вам.

Вам нужно заключить договор. Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.