Что делать, если по почте прислали решение о назначении колонии поселения, хотя я не явился на повторное заседание суда из-за уважительной причины?

• г. Челябинск

У меня есть судимость, не явилась на отметку, назначили суд я пришла, но его перенесли на другой день т.к о повестке я узнала менее двух недель прошло, перенесли на другой день, а я не явилась, была уважительная причина! По почте принесли заказным письмом решение что дали колонию поселения! Что делать теперь? Причина не явки на повторный суд была в том что я находилась в следственном комитете в качестве потерпевшей...

Ответы на вопрос (1):

В таком случае следует обжаловать приговор суда в апелляционном порядке

Только не совсем понятно-вы что, разве не представляли повестку из СК с отметкой о нахождении там в качестве потерпевшей?

Кроме того, надо было сделать наоборот-как раз явиться в суд, а в СК сообщить, что не можете туда прибыть

Явка в суд носит всё-таки приоритетный характер.