Заголовок - Женщина хочет подать аппеляционную жалобу после лишения родительских прав из-за проблем с получением решения суда

• г. Новосибирск

07.10.2013 заочным решением суда лишили родительских прав. О том что был суд узнала только 08.10.2013 из разговора со старшей дочерью. Повестка приходила по месту прописки, но я работаю в другом городе и не могла знать, что назначен суд. Почтой России не заказным письмом получила решение суда 31.10.2013, могу ли я подать аппеляционную жалобу, в решение суда прописано в течение семи дней со дня вручения. Есть только почтовые штемпельные отметки письмо отправлено 22 октября а пришло 29 октября.

Ответы на вопрос (2):

В течение семи дней после получения решения подавайте заявление о его отмене. В суде доказывайте, что не знали об иске и у Вас имеются доказательства, которые могут повлиять на решение суда.

Здравствуйте. В течении 7 дней вы можете подать заявление об отмене заочного решения суда, при этом заочное решение будет отменено и будет вновь назначено судебное разбирательство. Если не успеете обжаловать заочное решение, можете подать апелляционную жалобу в течении 30 дней по самому решению, если есть для этого основания. Суд будет рассматривать и проверять только те нарушения, которые Вы укажете в жалобе. Если Вы просто напишите, что прошу отменить, так как я не согласна, то положительного результата и не будет. Если нужна помощь, обращайтесь.