Как получить паспорт РФ, не будучи выписанным в Украине и с недвижимостью в стране?

• г. Ярославль

Как быть мне нужно уже получать паспорт РФ а Я не выписан в Украине, и есть недвижимость в Украине, лучше будет поехать выписаться и переписать недвижимость или хватит здесь сделать доверенность на родителей и Они Мея сами выпишут!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас не выпишут по доверенности, это нужно сделать лично, можно сделать путем обращения в консульство Украины в ближайшем городе, где оно имеется! Если я не ошибаюсь, то в Ярославле его нет?! Ближайшее в Москве консульство Украины! Сделайте это, пока у Вас имеется паспорт (действующий) Украины, поскольку с паспортом РФ Вам будеттруднее ехать к родителям!? Не факт, что в консульстве решат этот вопрос! Могут и не выписать!? А недвижимость можете подарить, продать родителям, можете оставить за собой и сделать доверенность на родителей (для управления и пользования Вашей недвижимостью)! Удачи!